Лишение свободы на 2,5 года, новые отработки и запрет на вождение - Каковы сроки и их последовательность?

• г. Тверь

Я был лишен на 2,5 года попался снова дали отработки, и на год суд постановил, запрет занемать должности связанные с вождением!2,5 года прошло, я не пойму а тот год тоже прошел? Или сро пошел после истечения 2,5?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данные наказания Вам определил суд в соответствии с приговором за преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ. После окончания срока лишения по административному наказанию в 2,5 года, начнет идти срок по приговору. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что вы понимаете под отработкой нам неизвестно. Срок лишения специального права при назначении обязательных работ начинает течь с момента вступления приговора в законную силу а это через десять дней после вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть два срока поралельно идут?

Спросить
Пожаловаться

ДА, по уголовному делу, без лишения к реальному лишению свободы и основное и дополнительное наказание исполняется параллельно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да оба исполняются с момента вынесения приговора параллельно, по административным делам друг за другом., поэтому уточнить можно только видя приговор.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад закончился срок лишения ВУ. Сейчас опять попался. Будет ли в суде это считаться рецидивам у увеличением срока лишения допустим не на 1.5 а на з года?

Меня поймали на машине без прав в пьяном состояние второй раз за месяц прошло суд мне дали наказание 200 часов отработки. Я даже ещё не ходил не разу на отработку прошло с суда месяц что мне будет.

Сын попался второй раз за езду на Авто в нетрезвом виде, но суда по первому случаю ещё не было. Первый суд наказал на 30 т.руб и лишение на 1,5 года, и второй так же. Права в ГИБДД сдал по первому постановлению суда. Через какое время он сможет получить права через 1,5 года или два срока лишения будут плюсовать и получается через 3 года.

Вопрос по лишению водительских прав 2 (два) раза почти в одно и тоже время.

1) В начале марта 20 г. остановил сотрудник ГИБДД. Управлял своим авто. Составлен протокол об отстранении ТС. Составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Согласился пройти мед. освидетельствование. Составлен Акт медосвид-ия. Факт алкогольного опьянения не подтвержден. Потом они попросили сдать мочу на ХТЛ, на это отказался, и внесена запись в акт. Недавно было постановление суда и назначено наказание: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

2) В середине марта 20 г. тот же сотрудник ГИБДД опять останавливает авто со мной. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и установлено что алкогольного опьянения нет. Я отказался пройти дальнейшее мед. освид-ие, об этом указал в протоколе. Далее в середине мая вынесено Постановление мир. суда о наказании: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

Первое дело было раньше, но рассмотрено позднее, чем второе.

Долго на машине не выезжал из-за карантина. Недавно выехал и опять третья остановка сотрудником была.

Вопросы:

1) Суммируются ли сроки лишения по двум разным постановлениям суда? Я смогу ездить уже через полтора года или через 3 года?

2) Почему я должен оплачивать штраф сейчас?

3) По истечении первого лишения наступает второе?

4) Что мне делать в этой ситуации?

5) Куда и какие бумаги можно написать и отправить?

6) Как избавиться от «преследования» сотрудником ГИБДД?

Спасибо!

Меня лишили прав на 1.5 года, следом по ст.264.1 дали ограничение на 3 года не занимать должность связанную с водительской деетельностью. Могу ли я через 1.5 года управлять личным автотранспортом?

Был лишён за вождение в пьяном виде, срок прошёл права вернули, если попаду снова в пьяном виде какой будет для меня штраф? Как первый раз (30 т. р и 1,5 года лишения) ведь повторно считается если попал в сроке лишения т.е в 1,5 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение