Как вернуть мужа из армии, если у вас есть 6-месячный ребенок - необходимые документы и действия

• г. Москва

У меня такой вопрос Мужа забрали в в армию и у нас 6 месячный ребенок можно что то сделал что бы вернуть его с армии может какие-то документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос об отсрочке от армии надо было решать при призыве, сейчас как жена военнослужащего вы можете получать и на себя и на ребенка денежное содержание, поэтому со свидетельством о браке свидетельством о рождении паспортом справкой с места жительства о том что вы проживали вместе в военкомат.

К сожалению наличие несовершеннолетнего ребенка не дает право на отсрочку, для того, чтобы демобилизовали из армии необходимо чтобы было двое несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, Яна! Наличие ребенка не является основанием для отсрочки от призыва на службу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ваш муж подлежал бы освобождению от службы, если бы воспитывал ребенка один (без матери), либо у него было бы 2 детей, либо вы были бы беременны (срок не менее 26 недель). Вы имеете право получать ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие, как мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву