Обязательна ли круглая печать на товарном чеке, если в штампе есть ИНН и ОГРН, название организации.

• г. Ярославль

Обязательна ли круглая печать на товарном чеке, если в штампе есть ИНН и ОГРН, название организации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если на штампе содержится вся информация о вашей организации, то на товарном чеке круглая печать не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Нет, печатью заверяется только подпись руководителя организации, а товарный чек выдают другие лица. На чеке должа быть отметка об оплате и дата оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, печать не обязательна и компания вправе печать и не иметь, главное, чтобы были прописаны реквизиты и стояла подпись.

Спросить
Пожаловаться

Подал досудебную претензию в организацию, с 51% участием муниципального учреждения. А штамп на входящем заявлении поставили от другой организации, ИНН и ОГРН на штампе принадлежат закрытой организации с тем же названием. Вопрос, претензию переподать заново, добившись правильного штампа или не обязательно? И можно ли как-то наказать организацию за использование не своего штампа?

Можно ли поставить печать для документов в трудовую книжку при увольнении если на оттиске печати есть: ИНН, ОГРН, название организации и город местонахождения?

1. Организации их выдавшей нет в ЕГРЮЛ.

2. Финансовые документы по приему денежных средств не соответствуют требованию ФНС по их оформлению. Т.е. на товарном чеке нет ИНН и ОГРН организации принимающей деньги, нет детализации приобретения товара/услуг. Нет кассового чека.

3.Часть денег принималась по товарной накладной в которой указаны "товары"--- стоимость, "Услуги" - стоимость. Без детализации. При этом использовался бланк ТН сторонней организации с собственным штампом без указания ИНН/ОГРН. Кассовый чек не выдавался.

Правомерно ли бухгалтер требует наличие круглой печати предприятия, продавшей вещь, на товарном чеке. (Товарный чек имеет штамп ЧП с юр.адресом № свидетельства и ИНН, штамп ОПЛАЧЕНО, название товара, цену, дату продажи и подпись продавца) Какие реквизиты должен содержать товарный чек? Спасибо.

Обязательна ли печать на товарном чеке для ИП, ведущего предпринимательскую деятельность по ЕНВД без применения ККМ. Если она необходима, то регламентируется ли как то её форма (достаточно ли прямоугольного штампа или необходима круглая печать)? Заранее спасибо.

В печати бюджетного ВУЗа кроме своего названия, ИНН, ОГРН, указано название министерства, и герб РФ. Вправе ли учебное заведение использовать название учредителя (министерства) в своей печати? У образовательного учреждения и у министерства разные ОГРН, ИНН, ГРН...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по печати - хочу изготовить печать ИП без указания ОГРН и ИНН, насколько это законно?

Аналогичный фопрос по юр.лицу - печать только с названием фирмы без ИНН и ОГРН.

Может ли круглая печать организации быть без реквизитов (ИНН/ОГРН)? Будет ли действителен этот документ при подаче дела в суд?

ООО решило изменить название организации, Устав организации должен быть оформлен с новым названием? Свидетельства ИНН, ОГРН тоже необходимо получить новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение