Вопросы о возможной реакции полиции на наличие марихуаны у осуждённого

• г. Ижевск

Я осуждена по стоимости 228 ч 1 на условный срок срок закрыт на данный момент. Домой приехала полиция на днях попросили сдать тест на наркотики что мне будет если определят что я употребляла марихуану? И законных ли их действия? И что меня ждёт если все покажет?

Ответы на вопрос (4):

Если испытательный срок закончился, то никакие правоохранительные органы не вправе к Вам заявляться и требовать прохождение каких-то тестов. Если исследование покажет, что в организме содержаться запрещенные препараты, то Вас привлекут к административной ответственности. К уголовной ответственности (за хранение и приобретение) привлекают в случае обнаружения наркотических средств в достаточном количестве в пространстве, а не в организме.

Если тесты обнаружат то вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст 6.9 коап рф. несколько административных нарушений-два и более даст основания к продлению условного срока, вы пишите что он закрыт. Если нет доказательств того что вы сбываете наркотики нет и уголовной ответственности.

В дальнейшем они могут когда мне просто так приезжать и забирать меня на мед освидетельствование обосновывая это тем что пришла им анонимка которую они сами же и написали?

Указанным вами случай Какие принудительные меры обследования законом не предусмотрены, и Все указанные действия сотрудников полиции является превышением должностных полномочий-то есть служебным преступлением.

Вы имеете право вообще не открывать им дверь, и не пускать в свое жилое помещение

При повторении указанных самоуправно их действий, Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.