Студенту отказывают в выдаче школьного аттестата из-за неоплаченной сессии - как вернуть документ?

• г. Санкт-Петербург

Колледж (договорная основа) не отдаёт школьный аттестат, требуя оплату за сессию, которую учащийся не посещал.

Что сказать чтобы вернули документ?

Ответы на вопрос (6):

Скажите что пойдете в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Доброго времени суток! Отсутствие на занятиях не является основанием для неоплаты обучения в колледже. Оплату обязаны произвести согласно условий договора. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте,

Скажите, что это не законно и вы напишите жалобу в прокуратуру, потому что ваш аттестат не имеют права задерживать, даже если вы имеете долги по оплате учёбы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Скажите, что их действия незаконным и Вы обратитесь с жалобой в полицию. Я так полагаю Вы планирует отчислиться по собственному желанию.

Здравствуйте!

Письменное заявление на выдачу аттестата подавайте (на копии или втором экземпляре заявления получите роспись в получении уполномоченным лицом). Если после письменного обращения не выдадут, то обращайтесь с жалобой в РОНО и в Прокуратуру.

Скажите что пожалуйтесь в прокуратуру по поводу незаконных действий колледжа. Документы вам должны отдать А если у вас имеется долг то взыскивать его должны в судебном порядке.