Студенту отказывают в выдаче школьного аттестата из-за неоплаченной сессии - как вернуть документ?

• г. Санкт-Петербург

Колледж (договорная основа) не отдаёт школьный аттестат, требуя оплату за сессию, которую учащийся не посещал.

Что сказать чтобы вернули документ?

Ответы на вопрос (6):

Скажите что пойдете в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отсутствие на занятиях не является основанием для неоплаты обучения в колледже. Оплату обязаны произвести согласно условий договора. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Скажите, что это не законно и вы напишите жалобу в прокуратуру, потому что ваш аттестат не имеют права задерживать, даже если вы имеете долги по оплате учёбы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что их действия незаконным и Вы обратитесь с жалобой в полицию. Я так полагаю Вы планирует отчислиться по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Письменное заявление на выдачу аттестата подавайте (на копии или втором экземпляре заявления получите роспись в получении уполномоченным лицом). Если после письменного обращения не выдадут, то обращайтесь с жалобой в РОНО и в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите что пожалуйтесь в прокуратуру по поводу незаконных действий колледжа. Документы вам должны отдать А если у вас имеется долг то взыскивать его должны в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Училась в колледже на платной основе. Оплачено было первые пол года, за тем я не оплачивала и не посещала учебное заведение. Спустя время хотела забрать школьный аттестат, но колледж потребовал оплатить второе полугодие. Что делать?

Отучилась в колледже год на платной основе, решила отчислиться, но все затянулось до середины сентября, сентябрь учебу не посещала, колледж не отдает документы, требуют внести оплату за сентябрь, что делать?

Сын не стал учиться в колледже. Хочу забрать аттестат школьный. Могут попросить плату за то что он не псещал, а числился.

Подали документы в 10-й класс, а теперь поступили в колледж, школа аттест не отдает просит справку, а без атестата нам ее не дают, дали договор от колледжа но школа все равно не отдает атестат.

После окончания 9 класса поступила в вечернюю школу. Теперь хочу забрать свой аттестат, чтобы поступить в колледж, но директор вечерней школы не отдаёт мне аттестат, говоря, что отдаст аттестат только после того, как я принесу справку из колледжа о поступлении в него, но для поступления мне нужен в аттестат..

Отчислилась из колледжа по финансовой причине, заведующего предупредила, что родители приехать для написания заявления смогут только позже. Колледж не посещала. После написания заявления не вернули аттестат по причине неуплаты. Прошло больше 6 лет. Хочу вернуть свой аттестат, ранее обращалась не отдают по той же причине. Хочу написать заявление на возврат с требованием ответа. Не знаю как сделать.

Кем оплачивается охрана в колледже? И питание. Отчислили из колледжа дочь и не отдают школьный атестат пока не оплатим охрану. Правомерно ли это? И если нет, на что можно сослаться. И куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила бакалавриат и постумаю в магистратуру в свой же университет. Но после окончания бакавриата мне не выдают мне школьный аттестат. Я хочу вернуть свой аттестат так хочу почтупить в колледж на очно-заочную форму обучения. В колледже требует оригинал школьного аттестата. Что делать в этой ситуации?

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Мы закончили 10 классов и хотим уйти. В школе не отдают аттестат, ссылаясь, что им нужно подтверждение, что мы точно посиупили в колледж. Приёмная комиссия колледжа не принимает документы, без оригинала аттестата. Мы поступает учится платно, без конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение