Как изменить размер алиментов при разводе и влияние дохода на оплату

• г. Санкт-Петербург

При разводе с БЖ суд установил размер алиментов в размере 33% от заработка (двое детей), я исправно их плачу, долгов нет. Скажите пожалуйста, могу ли я сам подать иск в суд на установление размера алиментов в твёрдой денежной сумме? Если да, то как может соотносится их минимальный размер по отношению к прожиточному минимуму? В случае удовлетворения иска, подлежит ли дополнительный доход (в т.ч. выигрыш в лотерею, научные премии и т.д.) к уплате алиментов? Спасибо!

П.С. В отступление\оправдание - детей своих очень люблю, но считаю что их алчная мать, живущая с любовником, тянущая деньги и с меня и с него, должна поумерить свои паразитические аппетиты, т.к. до детей всё равно дойдёт лишь малая часть.

Ответы на вопрос (4):

Если вы получаете стабильный заработок, то алименты в твёрдой денежной сумме не могут быть назначены. Если размер выплачиваемых алиментов существенный, то можно подать в суд заявление об изменении порядка оплаты алиментов, чтобы часть алиментов переводилась на банковский счёт ребёнка, мать не сможет снять эти деньги.

Здравствуйте. Нет, не можете. Если Вы считаете, что размер алиментов слишком высокий, то Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Только их не уменьшат, поскольку на двоих детей положено 33% Вашего дохода.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить перечислять 50% алиментов на личные счета детей, но при этом Вам необходимо доказать, что мать расходуют алименты не на детей.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, можно 50% от 33% перечислять на детский счет открытый в банке.

Всего хорошего.

Добрый день

можно установить но главное чтобы иск был правильно подготовлен чтобы суд удовлетворил

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.