Возможно ли получить российский паспорт для посещения престарелых родственников в России, обходя визовые ограничения в США?

• г. Краснодар

Может ли человек, живущий в США, гражданин США, получить российский паспорт для приезда к престарелым родственникам, минуя визовые ограничения?

Ответы на вопрос (4):

Человек, живущий в США, гражданин США, получить российский паспорт для приезда к престарелым родственникам, минуя визовые ограничения может если получит гражданство России

Спросить
Пожаловаться

Россия двойное гражданство не признают, поэтому если гражданин США получит российское гражданство, то для России он будет гражданином только России. Ппоэтому такой гражданин может свободно приезжать в Россию и отказываться от российского гражданства совершенно не требуется

Для примера вам есть такой журналист Владимир Познер, который имеет гражданство России, США и Франции одновременно, Но в России он рассматривается только как гражданин России, но беспрепятственно перемещается между этими тремя странами в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли отказаться от американского гражданства?

Спросить
Пожаловаться

Владимир Иванович,

см. ст.13-15 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"-основания предоставления гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

, действующим американским и просроченным заграничным паспортом РФ?

Добрый день!

Позвольте обратиться к Вам с вопросами.

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин США. В этом году ему была выдана российская виза. Это 3-летняя многократная виза. Сроки действия 01.07.2017 по 30.06.20. Прошу Вас разъяснить следующее:

(1) В визе есть запись "непрерывное пребывание 6 месяцев". Означает ли это, что новый 6-месячный период начинается каждый раз, когда он возвращается в Россию? Например, если он был в России в течение 2-х месяцев с июля по сентябрь, он покидает Россию в сентябре, а затем 27 ноября возвращается в Россию, разрешит ли виза оставаться в России с 27 ноября по 26 мая, то есть на 6 месяцев? Или же ранее проведенные в России дни в июле-сентябре приходятся на этот 6-месячный период?

(2) В конце 6-месячного периода пребывания в РФ, на какой срок он должен покинуть Россию до возвращения? Другими словами, допустимо ли ему покинуть страну на один день, прежде чем вернуться в Россию, или он должен оставаться вне России в течение более длительного периода времени, прежде чем вернуться? Если да, то как долго?

При этом обращаю Ваше внимание на то, что в его миграционной карте срок пребывания указан с 27 ноября 2017 по 30.06.20 (то есть до срока окончания действия визы).

Заранее огромное спасибо!

В 2000 - ом году дочь в 16 лет уехала на учебу в сша, на каникулы прилетала в 2001 и все, затем вышла замуж, в 13-14 годах получила гражданство сша, от российского не отказалась. В консульстве приняли плохо и еще нахамили, не смогли (не захотели) помочь с обменом паспортов по возрасту. Хотят с мужем приехать домой в РФ, но боятся, что будут проблемы - запугали в консульстве в сан-франциско, что ты вернешся только, как возвращенка...? Что это за хрень такая "возвращенка"? И вообще что делать в такой ситуации?

Можно ли заменить просроченный внутренний паспорт РФ на территории США, если проживаешь в сша 10 лет.

Здравствуйте, я постоянно проживаю в США больше 20 лет (гражданин США), но так же гражданин России. В России регистрацией нет. В России не был после отъезда. Собираюсь приехать в Россию на 15 дней. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве.

И ещё, второй вопрос, нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если я пробуду в России более месяца.

Спасибо!

Имею Российское и Американское гражданство постоянно проживаю в США иногда приезжаю в Россию на несколько дней. Могу ли я ездить по правам США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, планирую подавать на гражданство РФ своему сыну (гражданин США). Он вместе с супругой (получила РВП до рождения ребенка) может приехать в Россию по частной визе с максимальным сроком пребывания 3 месяца. Если подать заявление на гражданство, нужно ли ему покидать страну по истечению срока пребывания по визе или же можно спокойной дождаться принятия решения по гражданству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение