Восстановление сроков отмены судебного приказа по кредиту при получении информации о нем с задержкой и прописке в другом месте - возможно ли подать по почте и какое письмо лучше использовать?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ по кредиту вышел 02.06.2017, узнал только сейчас, сколько дают на отмену, суд был в городе, я о нём не знал (проживаю в другом месте, по новой прописке), возможно ли это по почте и в случае необходимости подать на восстановление сроков отмены, если опоздаю, в суд ехать далеко, нет возможности, каким письмом лучше скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возражения можете подать в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Можете направить по почте. Удачи Вам и всего хорошего!

10 дней.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Представить в суд письменные возражения нужно в течение 10 дней. Этот срок начинает отчитываться с момента получения приказа на руки.

Здравствуйте! Подать заявление на отмену судебного приказа можете в течении 10 суток с момента получения копии данного решения. Заявление можете направить по почте в адрес суда заказным письмом с описью.