Права и обязанности родителей при установлении алиментов на неофициального работника

• г. Тамбов

Ребёнок проживает со мной, я подала на бывшего мужа на алименты, он платит по средней зарплате, т к работает не официально, мне судебный пристав сказал о том что он может подать на меня обратно на алименты и мы будем платить на пополам прожиточный минимум ребенку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ничего подобного нет если ваш муж не имеет постоянного источника дохода Вы в праве вообще обратиться с иском в суд и изменить порядок взыскание алиментов на твердую денежную сумму Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте.

Это Вам судебный пристав исполнитель такое сказал. Ваш вопрос в чем?.

Ребенок проживает с Вами, второй родитель должен платить алименты, все правильно. С чего Вы решили, что бм подаст обратно на алименты? Такое не предусмотрено, только если вас лишат родительских прав или ребенок будет проживать с отцом, тогда отец может подать исковое заявление на алименты.

Да мне сказала судебный пристав что мы двоем должны содержать ребёнка он может подать обратно в суд и мы оба будем платить ребёнку

Алина.

Вы проживаете вместе с ребенком, ребенок у Вас на иждивении.

Не слушайте судебных приставов исполнителей, которые не разбираются в законодательстве.