Можно ли заниматься репетиторством по музыке на дому. Рассматриваю это как подработку. Нужно ли открывать ИП?

• г. Лида

Можно ли заниматься репетиторством по музыке на дому. Рассматриваю это как подработку. Нужно ли открывать ИП?

Ответы на вопрос (5):

Можно потихонечку заниматься и без регистрации, но если конечно ваша деятельность приобретет уже достаточно широкий характер, то это станет подозрительным. Все зависит от размаха вашей деятельности.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, конечно, можно.

Если стремитесь заниматься репетиторством на законных основаниях, то следует регистрировать ИП с УСН или приобретать патент.

Патент разрешает вести деятельность только в своём регионе. Патент можно брать на 9 месяцев, а не на 12, что позволяет экономить летом, если нет занятий.

В силу ч. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Слышала, что нельзя, так как буду мешать соседям. Я живу в РБ.

Конечно, если будете этим заниматься очень громко, то будете мешать. ОДнако есть разные инструменты. Если это труба, то будет громко, а если флейта, то уже не так. Можно и на фоно потихоньку и негромко играть.

Karaokeclub-vinil.ru отлично можно развеяться с друзьями