Законно ли ставить насос на водопровод в частном доме?

• г. Тамбов

Законно ли ставить насос на водопровод в частном доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Законность или незаконность вам нужно проверять в первую очередь непосредственно обратившись водоканал заявлением Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! Самое важное и главное, чтобы происходило учетное потребление воды, а так можете установить водный насос.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

V. Права и обязанности потребителя

35. Потребитель не вправе:

а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

Добрый вечер. В Вашем вопросе крайне мало информации и очень сложно сориентироваться, законно это или нет, думаю с Водоканалом нужно этот вопрос согласовать