Проблема с оплатой электроэнергии - ошибка с показаниями счетчика и повышенные квитанции

• г. Челябинск

У меня проблема с оплатой электроэнергии. В апреле месяце я не правильно указала показания счетчика. Указала больше чем есть на самом деле на 1300 киловат. В прошлом месяце я указала настоящие показания и оплатила только часть по правильным показаниям. А в этом месяце пришла квитанция с еще большими показаниями чем были в апреле... как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в организацию (лучше письменно), которая производит начисления по электроэнергии и изложить сложившуюся ситуацию (можно приложить фото счетчиков). Они должны сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как вариант, впоследствие указывать нулевые показания счетчика до того времени, пока реальные показания не приблизятся к тем, что Вы указали ошибочно. Можно написать письмо в адрес УК (или ресурсоснабжающей организации - в зависимости от того, куда Вы передаете показания) и указать, что тогда-то Вами ошибочно были переданы показания не соответствующие фактическому потреблению и Вы просите внести исправление в показатели.

Спросить
Пожаловаться

С ноября месяца всем жителям села Кагальник перестали приносить квитанции на оплату водоснабжения. В марте (за февраль) пришла квитанция с оплатой не по показаниям счетчика, а по нормативам. Мой муж пошел в абонентский отдел с показаниями счетчика за март месяц и заплатил в кассу ЖКХ 1359 р 16 коп (по показаниям счетчика) с указанием показателя счетчика. В апреле снова приходит квитанция с начислением по нормативам, не принимая во внимание показания. Аналогичная ситуация сегодня с показаниями за апрель Помогите составить претензию.

Я не подавал показания счетчиков воды в течении 6 месяцев (с апреля по сентябрь). В квитанции на оплату за эти месяцы строка за водоснабжения и водоотведения не фигурировала. После подачи показания счетчиков воды в октябре, в ноябре пришла квитанция, где показания воды приняты по нормативам. Сумма значительно больше, чем по показаниям счетчика воды. Должна ли управляющая компания пересчитать квитанцию по показаниям счетчиков воды?

Показания за электроэнергию по счетчику меньше, чем оплачено по квитанциям на 2500 киловатт. Счетчик установлен в доме. Когда образовалась разница, не знаю, так как в счетчик смотрю редко. Плачу по старым показаниям. Часто отсутствую. Бывает месяц или два. Поэтому наверное и получилась такая разница. Вопрос? Если придет инспектор Энергонадзора с проверкой показаний счетчика и увидит такую разницу, чем мне это грозит? Штрафы, доначисления? Заранее благодарю, за ответ.

У меня газовый счетчик. Я исправно оплачивал по показаниям счетчика. Показания изменялись каждый месяц. Счетчик был установлен в 2004 году и соответствующими службами не обслуживался. В апреле месяце для проверки показаний счетчика пришли контролеры, и у них возникли сомнения в исправности прибора из-за слищком медленных изменений показаний (в данный момент из газовых приборов горел только фитиль в котле отопления) . Был составлен акт на замену, и я был предупрежден, что теперь должен оплачивать по средним показаниям. Спустя месяц мне пришла квитанция на оплату с задолжностью за предидущих 6 месяцев, У меня ворос: имеют ли прово газовые службы взымать задолжность после обнаружения неисправности за предыдущие 6 месяцев по средним показаниям?

Согласно квитанции о платеже за электроэнергию по январь месяц мною оплачено эл.эн. день 4709 квт. час.При контрольном снятии показаний управляющей компанией было на счетчике эл.эн.день 3860 квт. час.Мною была произведена переплата по показаниям эл.эн. день по квитанциям. Я обратился с письмом в управляющую компанию с письмом. Прошу пооплате сапреля месяца учитывать сумму переплаты с минусовой оплатой по показаниям эл.эн.день, то есть ничего.. но они продолжали к показаниям по квитанции прибавлять квт. час. Теперь они просят производить оплату по показаниям счетчика. Про переплату по квитанциям просят забыть.. Так ка они новая управляющая компания. Я не согласился. Так как я их предупредил о переплате еще в апреле м-це.Что мне делать.

В марте до 25 числа сняли показания отправили в жкх на оформление квитанции. В апреле отправить показания до 25, т.к. были в отпуске почти месяц. Прислали квитанцию за апрель с показаниями большими чем есть на самом деле. В мае до 25 числа выслали реальные показания со счетчиков, получилась разница в минус. Как быть, растолкуйте...

Оплачивала электроэнергию по показаниям которые приходили в квитанции. Т.к.на счётчике не видно было цифры. Счетчик начал показывать и по казания по счётчику текущие меньше чем предыдущие. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении года я исправно оплачивал электроэнергию, но в конце года выяснилось, что показания счетчика в квитанциях для оплаты не соответствовали, настоящим показаниям (были занижены). Соответсвенно, энергосбытовая организация сделала перерасчет и заявила мне, что у меня есть долг по оплате в 15000 рублей. На мои слова о том, что я платил по тем показаниям, которые они мне присылали в квитанциях, они отвечают, что мне следовало самому следить за показаниями и собственноручно вписывать показания в их квитанции, тогда бы и не возникло такой ситуации. Скажите, возможно ли в таком случае не выплачивать долг?

Какие могут быть последствия со стороны службы электроэненргии, если у меня большая переплата по показаниям счетчика и показания соответсвенно больше Ю чем на счетчике?

Если счёт за электроэнергию оплачен по показаниям счётчика, но показания счётчика не переданы что будет. Мне юрист на консультации сказал что: Оплачивая счет по электроэнергии Вы тем самым сообщаете о показаниях прибора учета. Прав ли юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение