Проблема с оплатой электроэнергии - ошибка с показаниями счетчика и повышенные квитанции

• г. Челябинск

У меня проблема с оплатой электроэнергии. В апреле месяце я не правильно указала показания счетчика. Указала больше чем есть на самом деле на 1300 киловат. В прошлом месяце я указала настоящие показания и оплатила только часть по правильным показаниям. А в этом месяце пришла квитанция с еще большими показаниями чем были в апреле... как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в организацию (лучше письменно), которая производит начисления по электроэнергии и изложить сложившуюся ситуацию (можно приложить фото счетчиков). Они должны сделать перерасчет.

Здравствуйте. Как вариант, впоследствие указывать нулевые показания счетчика до того времени, пока реальные показания не приблизятся к тем, что Вы указали ошибочно. Можно написать письмо в адрес УК (или ресурсоснабжающей организации - в зависимости от того, куда Вы передаете показания) и указать, что тогда-то Вами ошибочно были переданы показания не соответствующие фактическому потреблению и Вы просите внести исправление в показатели.