Энергосбытовая организация требует погасить долг по недоплате за электроэнергию в размере 15000 рублей, несмотря на некорректные показания счетчика в квитанциях - возможно ли отказаться от оп

• г. Томск

В течении года я исправно оплачивал электроэнергию, но в конце года выяснилось, что показания счетчика в квитанциях для оплаты не соответствовали, настоящим показаниям (были занижены). Соответсвенно, энергосбытовая организация сделала перерасчет и заявила мне, что у меня есть долг по оплате в 15000 рублей. На мои слова о том, что я платил по тем показаниям, которые они мне присылали в квитанциях, они отвечают, что мне следовало самому следить за показаниями и собственноручно вписывать показания в их квитанции, тогда бы и не возникло такой ситуации. Скажите, возможно ли в таком случае не выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае права энергосбытовая компания