Возможность продажи дома по доверенности в случае заключения владельца - как предотвратить потенциальные проблемы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Если владелец дома находится в заключении, можно ли продать его дом по доверенности, написанной до ареста? Если-да, то как это можно предотвратить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если срок доверенности не истек то возможно продать. Предотвратить это возможно только отозвав доверенность..

Уважаемая Оля г. Краснодар!

Для исключения данной ситуации рекомендую данному гражданину аннулировать данную доверенность, обратившись к тому же нотариусу выдавшему данную доверенность через своего Представителя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2017 г.

Здравствуйте.

Можно продать по доверенности, если срок доверенности не истек.

Нужно обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Скажите пожалуйста, можно ли выписать человека, находящегося в заключении, из его дома, продав его по доверенности?

Можно выписать человека только на основании судебного решения. Новый собственник дома имеет право обратиться в суд с таким исковым заявлением.

Здравствуйте! Жилой дом можно продать по доверенности, если есть полномочия на продажу. По доверенности нельзя снять с регистрационного учета, так как нужно личное участие гражданина.

Нет, нельзя выписать человека зарегистрированного по месту жительству, поскольку он находится в заключении, потому как это не лишает его права проживания.

Доброго вам времени суток. Лицо снимается с регистрации по предъявлению приговора суда в паспортный стол. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

После того как продадут дом по доверенности, его могут выписать новые собственники, но только в судебном порядке.