Несправедливое решение суда - лишение водительских прав без уведомления и возможности обжалования

• г. Уфа

21.04.2017 года моего отца задержали пост ГИБДД на автодороге, при предъявление прав на осмотр у отца обнаружили небольшой запах алкоголя и попросили пройти в машину инспекторов, подул в трубку тест показал 0,916 мг/л...следом отец попросил пройти мед. освидетельствование на что инспекторы ГИБДД ответили: "Будешь ворчать и тебя и машину закроем!" Составили протокол и отправили в местный мировой суд... Отец ждал повестки в суд, повестка так и не пришла. После этого прошло больше месяца (07.06.2017 г.), приходит домой копия постановления о том, что был суд 24.05.2017 г. что гражданин Т.М. (мой отец) не явился в суд и было решение суда о лишение водительских прав на 1 год и 6 месяцев и штраф в размере 30 тыс. рублей, обжалование могут быть в течение 10 дней. И так, приглашение в суд не в писменном и в устном виде не приходило, т.е. самовольное решение было произведено... Обжаловать течение 10 дней уже автоматически невозможно так как они сделали специально, чтоб время прошло и мы ничего не смогли сделать. Прошу Вас помочь о решение справедливого решения? Водительские права все еще на руках, в ГИБДД не отдавали.

Ответы на вопрос (4):

Получите в канцелярии суда решение и подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование и жалобу об отмене решения суда, как вынесенного в осутствие отца.

Дело в том, что у вас срок на обжалования данного постановления 10 суток со дня получения копии. Если есть конверт, предъявляйте его и в суд с жалобой. Идите на почту, ищите доказательства его получения именно 07.06.17 года.

Здравствуйте, Азат Талгатович!

Теперь Вы уже, конечно, пропустили ВСЕ сроки для обжалования. Нужно было в 10-дневный срок со дня получения постановления мирового суда направить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Вам его восстановили бы, поскольку Вы физически не имели возможности реализовать право на обжалование.

Теперь Вы уже упустили возможности для обжалования.

Срок на обжалование данного постановления начнется с момента получения копии постановления, т.е. с 07.06.2017 года, у Вас есть время до 17.06.2017 для подачи жалобы. Для подачи жалобы советую предварительно сходить в суд и ознакомиться со всеми материалами дела.