Сотрудник ГИБДД составил протокол за парковку на тротуаре без достаточных доказательств - не было фиксации движения, свидетелей, фото и видео

• г. Владивосток

Была осуществлена парковка, путем пересечение тротуара, сотрудник ГИБДД увидел, проходя недалеко и оформил протокол по статье 12.2 ч.2, однако никакой фиксации движения по тротуару нет, показаний свидетелей нет, фото и видеосъемки тоже нет. Парковок катастрофически не хватает, так паркуются многие (согласен, наши проблемы), но подходят только к тем, кого лично видели пересекающим тротуар. По поводу парковки на "газоне" претензий не имеют. https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=606d1faf6e9d869e3ba8afbceeee7ef2

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если вы не согласны с постановлением ГИБДД, то можете обжаловать данное решение в суде. В течении 10 дней с момента получения.