Сотрудник ГИБДД составил протокол за парковку на тротуаре без достаточных доказательств - не было фиксации движения, свидетелей, фото и видео

• г. Владивосток

Была осуществлена парковка, путем пересечение тротуара, сотрудник ГИБДД увидел, проходя недалеко и оформил протокол по статье 12.2 ч.2, однако никакой фиксации движения по тротуару нет, показаний свидетелей нет, фото и видеосъемки тоже нет. Парковок катастрофически не хватает, так паркуются многие (согласен, наши проблемы), но подходят только к тем, кого лично видели пересекающим тротуар. По поводу парковки на "газоне" претензий не имеют. https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=606d1faf6e9d869e3ba8afbceeee7ef2

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если вы не согласны с постановлением ГИБДД, то можете обжаловать данное решение в суде. В течении 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Парковка была произведена на территории организации, имеющей тротуар для выгрузки товара (ширина тротуата порядка 5 м) таким образом, что ТС не мешало ходу людей. Машина была эвакуирована на основании: парковка на тротуаре. Можно ли оспорить штраф сотрудника ГИБДД?

ЗдравствуйтеМы проживаем в Крыму в Ялте, частный сектор, возле гостиницы был тротуар 2 м. шириной длиной 11 м, тротуар демонтировали, и сделали гостиничную парковку с разметкой на 5 авто, на части тротуара, и тротуар стал шириной 1 метр, и разделен только линией разметки, все авто паркуются не только на парковке но и на тротуаре, все пешеходы и родители с колясками обходят парковку по проезжей части, владелец гостиницы устанавливать бардюр или тротуарные столбики отказывается, к кому нам обращаться и как правильно написать заявление.

Санкт-Петербург.28.09.15

Припарковал автомобиль двумя колёсами на тротуаре по ходу движения, двумя на газоне! Тротуар отделен от проезжей части газоновм метров 6. На проезжей части знак парковка запрещена, работает эвакуатор! Машину эвакуировали с тротуара! Правомерны ли действия службы эвакуации?

Составлен административный протокол по ст.12.15 за езду по тротуару, машина стояла на газоне. Имеется фото где якобы от нашей машины, следы на тротуаре. Но мы уверены что парковались не заезжая на тротуар, как доказать?

Машина эвакуирована и было вынесено постановление за неправильную парковку на тротуаре. Тротуар во дворе жилого дома в г.Королев, ул.Пионерская, 15. По этому тротуару никто не ходит. Возможно ли оспорить принудительную эвакуацию?

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать постановление гибдд за неправильную парковку на Итальянской 5

Вчера эвакуировали машину с Итальянской 5. Парковался в соответствии с знаками – автомобиль надо разместить перпендикулярно к проезжей части. Бордюрный камень, как видно на фото, не большой – с учетом того что вся площадь в брусчатке при парковке незаметен.

Сразу за моим автомобилем находиться площадка неохраняемой парковки. Как сказал инспектор тоже на тротуаре, но там парковаться можно. Как понять, где заканчивается эта парковка и начинается тротуар? Почему утверждают, что я стою на тротуаре, а не на площадке для стоянки? Визуально разницы нет, никак не отделены.

https://yadi.sk/i/SXI7nxgljk48A

https://yadi.sk/i/gJpWAjoajk4N4

Существует ли нормативный документ, регламентирующий ширину газона, отделяющего проезжую часть от тротуара. Меня хотят оштрафовать на три тысячи за парковку якобы на тротуаре. Я поставил автомашину под своими окнами в нескольких метрах от дома. Где начинается придомовая территория и кончается тротуар?

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение