Влияет ли частое общение ребенка с отцом и его активная игровая активность на решение вопроса об отбирании опеки?

• г. Рязань

Ещё один вопрос что будит есле ребенок привык везде ездить с отцом и его видят постоянно с отцом но он накормлен напоен, ну и как все дети прыгают и грязняца? Стоит ли у родителей отнимать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не стоит. Дети есть дети, поэтому такая ситуация, о которой вы пишите, не дает оснований для того, чтобы отнимать ребенка.

Это не может служить безусловным основанием для отобрания ребенка у его родителей. Любые действия органов опеки обжалуйте в судебном порядке.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Не стоит - нет оснований.