Уволенный с военной службы без денежного довольствия - правомерно ли такое решение и возможен ли судебный иск?
₽ VIP

• г. Североморск

Меня уволили с военной службы. С конца февраля по 22 марта я находился в отпуске с последующим увольнением, и из списков части должен был быть исключён 22 марта. Однако, находясь в отпуске, я заболел, о чём есть записи в медицинской книжке. Лечение было амбулаторным. Командир части продлил мне отпуск до 4 апреля. Однако денежное довольствие за период с 22 марта по 4 апреля я не получил. Обратившись в бухгалтерию, я получил ответ, что так как лечение проходило амбулаторно, а не стационарно, денежное довольствие за этот период мне не положено. Законно ли это, и есть ли шанс отстоять свои права в суде?

Ответы на вопрос (2):

Олег, вы напишите рапорт как положено и попросите выплатить вам денежное довольствие. Если будут отказывать то попросите письменный мотивированный отказ. С Чесноков

Здравствуйте.

Командование не имеет право отказывать в выплате Вам денежного довольствия за этот период. Пока Вы не исключены из списков личного состава Вы военный и, следовательно, Вам должны начислять денежное довольствие.