Отказ в продлении контракта в связи с амбулаторным лечением - правомерное действие?

• г. Калуга

Здравствуйту подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту был в основном отпуске, заболел в нем, находился на амбулаторном лечение

Вернувшись из отпуска написал рапорт на продление, мне было отказано в связи с тем что я находился на лечение амбулаторно, а не на стационарном. Скажите пожалуйста правомерны их действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как находился на амбулаторном лечении

Неправомерно. п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы не содержит указание на необходимость стационарного лечения.