Как выписать бывшего мужа, не проживающего в квартире с 1986 года, из списка жильцов и возместить коммунальные услуги

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа, который не проживает в квартире с 1986 года, не платит за коммунальные услуги. Два года подряд мне давали право не платить за него за коммунальные услуги по распоряжению мэра Ю.М.Лужкова, а в этом году отказали, сказали, что так долго человек не может отсутствовать. Я обратилась в милицию-там ответили, что установить место нахождения Кузменкова А.И.силами ОВД не представилось возможным. Подскажите пожалуйста как мне написать заявление в Никулинский суд об утрате на на жилплощаль Кузменкова А.И. Заранее спасибо. С уважением Г.А.

Ответы на вопрос (1):

Составление заявлений может быть только платной услугой. Или смотрите сами образцы и пишите .

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать с жилплощади не проживающего фактический бывшего мужа и не оплачивать за него коммунальные услуги?

В 1998 году мною было подано заявление в отдел милиции на предмет розыска бывшего супруга ведущего асоциальный образ жизни, прописанного по нашему адресу, но фактически не проживающего с 1994 года.

В ходе проведения проверки по моему заявлению сотрудниками милиции установить место нахождения последнего не представилось возможным, однако меня уведомили, что при установлении его места жительства или работы мне сообщат немедленно.

До настоящего времени бывший муж не найден, но управляющая компания ЖКХ не беря во внимание официального уведомления органов внутренних дел продолжает регулярно присылать квитанции на оплату коммунальных услуг с учётом не проживающего на данном адресе жильца.

Спасибо.

Как можно выписать моего бывшего мужа из муниципальной не приватизированной квартиры, где мы прописаны вместе вместе с ним и нашими детьми (один ребенок несовершеннолетний и алиментов на нее я не получаю). Бывший муж (в разводе с ноября 2002 года) не проживает в этой квартире с 2000 года и за комунальные услуги не платит. И как можно доказать что он не проживает, очень тяжело платить за всех за квартиру? Заранее благодарна, с уважением Нина.

В суд обратился Козырев. Он просил взыскать с Лужкова 90 000 руб., которые он дал Лужкову взаймы со сроком возврата через четыре года. В суд было представлено письмо Лужкова, написанное им два года назад, в котором он обещал в скором времени возвратить долг. Однако лишь через год после этого Лужков перевел 20 000 руб., что следовало из талона к почтовому переводу. Лужков отказался от возвращения долга, так как прошло уже семь лет, и исковая давность истекла. Кроме того, договор не может быть признан заключенным, так как он не оформлялся письменно.

Ответьте, пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из нашей неприватизированной квартиры, в которой прописано 5 человек вместе с ним, в том числе 10 месячная внучка. Муж не проживает с нами с 2000 года. У него новый брак с женщиной, у которой он и проживает все эти года. В 2001 году состоялся суд по поводу его вселения в нашу квартиру. Имеется решение суда о его вселении, акт судебного пристава о вселении от 13.01.2004 (в котором ему были разъяснены его права на проживание в данной квартире). Однако после вселения он ни одного дня не проживал здесь, за коммунальные услуги все это время не платит. Так же у него в собственности имеется однокомнатная благоустроенная квартира, доставшаяся ему по наследству, в которой в настоящее время проживают квартиранты.

Заранее спасибо.

Татьяна.

Скажите пожалуйста, через какое время после прописки человека можно подавать в суд на его выписку из квартиры если он там не проживает и не платит комунальные

? Говорят, что пол года должно пройти. Так ли это?

Квартира приватизирована. (Например человек был прописан 1 января 2017 года. Он не будет проживать в квартире и платить комунальные. Доли он не имеет в квартире.)

Ситуация такая есть два нанимателя квартиры (родные братья), квартиру давали как лицам из числа детей-сирот в 2009 году, квартира не приватизирована один не работает и по долгам за коммунальные услуги не платит и никогда не платил, второй платит, может ли тот который платит выселить того который платить не хочет? Заранее благодарю за ответ.

Прописаны в муниципальной квартире два человека, один из которых временно не проживает там. Должен ли человек который не проживает там платить за коммунальные услуги. Если должен то за какие услуги он должен платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация у моего мужа: живут 3 человек в квартире она не собственности, платит только мой муж за коммунальные услуги, 2 года платил, далее брат и мать пол года платили, а сейчас снова отказываются платить. В управляющей компании мне отказали в разделении счетов так как квартира не в собственности. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение