Вопрос о возможности поставить глухой забор высотой 2 метра между домами

• г. Краснодар

Я живу в частном доме, не дача и не садовый центр, могу ли поставить от соседа глухой забор высотой 2 метра? СНиП гласит только о садовых товариществах и дачных массивах. Я севернее соседа он говорит что мой забор даёт ему тень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. На границе с соседом, ставить глухой забор высотой 2 м вам не нужно, так как вы нарушаете установленные СНиПы и сосед может в судебном порядке заставить вас этот забор убрать