Как подать заявление на заключение брака на расстоянии, если гражданский муж находится в Украине, а я - в России?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, у меня есть гражданский муж, он гражданин украины, сейчас он дома у родителей (в Украине), его не выпускают на границе в Россию! У нас есть дочка, ей сейчас 2 месяца, дочка записана на него! Было установление отцовства, так как мы еще не расписаны! Хотели в этом месяце подать заявление, но не можем так как его не выпускают с Украины! Можно ли подать заявление на заключение брака на расстоянии?! Он в Украине, я в России?! Заранее спасибо, очень жду вашей юридической помощи, на вас вся надежда!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению так сделать нельзя, нужно в обязательном порядке только личное присутствие, единственное, если у него проблемы с въездом РФ, то Вы можете заключить брак на территории Украины.

Нет этого вам сделать не получиться, если только вам к нему приехать и пожениться, а потом на этом основании заявить об отмене запрета на въезд.

Здравствуете.

Увы к сожалению это один их немногих случаев когда требуется личное присутствие и доверенности не работают: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Доброго времени суток! Нас расстоянии заключить брак не получиться, при изложенных вами обстоятельствах вам нужно ехать в Украину и там заключать брак. Всего хорошего!