Забыл о клубничном сайте и получил требования от коллектора - что делать?
50₽ VIP

• г. Вологда

Несколько дней коллектор шлет СМС с просьбой и требованием оплатить задолженность, погасить долг банку... и т.д.За последние 10 лет кредитов не брал, решил что они перепутали, поэтому на СМС и звонки не отвечал. А сегодня вспомнил, что в прошлом году пытался зарегистрироваться на одном клубничном платном сайте, но вовремя остановился и окончательно (я так решил) не зарегился. Помню, там были платные ежемесячные условия пребывания, поэтому передумал. Сайт уже не помню. Что мне делать-связываться с банком, выяснять ситуацию? А как это все выглядит в правовом поле? Никаких документов с моей подписью и пасп. Данными-только были пара кликов на сайте.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, свяжитесь с банком и выясните.

По СМС никакие юридические требования не предъявляются и удовлетворяться быть не могут. Поэтому. сломя голову,никуда мчаться не надо.

Для этого существуют пути предъявления официальной претензии к должнику - почтой с наименованием и адресом организации и ссылкой на основание , по которому образовалась задолженность. и за что.

Выводы из моего ответа делайте сами.

А с чего Вы взяли что это коллектор,а не просто мошенники.Два варианта либо просто удалять,не обращая внимания,либо обратиться в милицию с заявлением о попытке совершения мошенничества в отношении Вас.