Получение смс от ООО СКА о несуществующем долге - как реагировать и какие действия предпринять

• г. Липецк

Мне стали приходить смс сообщения от ООО СКА о погашении долга. Требуем погасить долг! Какой? Перед каким банком? В Русском Стандарте никогда никаких кредитов не брала. На сайте ООО СКА сделала запрос о своем долге-молчат. Что Вы посоветуете делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, деятельность коллекторских агенств незаконна, поэтому Вы вправен обжаловать их действия в прокуратуру/суд.

1. Игнорировать СМС

2. Обратится в РС с запросом о наличии отсутствии долга.

3. Обратится в полицию с заявлением

Удачи