На участке стоит дом, в котором прописаны 7 человек, вместе с ним (дом не приватезирован).

• г. Приморск

Мой бывший муж подал в суд на раздел земельного участка. Участок находится в муниципальной собственности. На участке стоит дом, в котором прописаны 7 человек, вместе с ним (дом не приватезирован). он а этом доме не проживает более 10 лет и не платит. Можно ли его выписать? И как поступить, чтоб он не поделил участок?

Ответы на вопрос (2):

Светлана. а как он может разделить земельный участок. если он Вам не принадлежит. Не переживайте. Что касается (дом не приватизирован), что это значит? На дом не оформлено право собственности?, к Вам больше вопросов.

Уважаемая Светлана!

Обратитесь в суд с исковым зявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, указав о том, что бывший муж не проживает длительное время.

Земельный участок находится в муниципальной собственности и ни о каком разделение нельзя говорить.