Как выселить бывшего мужа с земельного участка после расторжения брака?

• г. Краснодар

Бывший муж не хочет съезжать с земельного участка моей матери, на котором мы вместе проживали до расторжения брака. На участке стоит его вагончик, в котором бывший муж проживает. Подскажите как выселить его с участка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений

Собственник земли может убрать вагончик со своего участкка. Согласие бывшего мужа не требуется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если мать собственник земельного участка, то она имеет право подать в суд исковое заявление об обзяаниии освободить земельный участок вместе с вагончиком.

Добрый вечер!

В судебном порядке путем подачи искового заявления в суд об освобождении земельного участка

Согласно ст.60 Земельного кодекса РФ нарушенные право на земельный участок в случае самовольного занятия земельного участка подлежит восстановлению, в том числе и посредством восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Если нужна помощь в составлении искового заявления или просто консультация-обращайтесь!

Можно подать иск о требовании арендной платы за пользовании землей. Выиграть суд и выкатить ему счет за стоянку вагончика, и т.д.