Задержка выплат - Как получить заработную плату и отпускные после увольнения

• г. Ростов-на-Дону

Уволился с работы 27,05,2017 заявление было подано на увольнение 2,06,2017 или 3,06,2017 расчет до сих пор не выдан, звоня им, ответ получаю таков что они не знают, меня занесут в бланки, ну мы же давали вам не давно кусочек, Вообщем должны они мне зарплату за месяц, и отпускные, как лучше поступить? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Добрый день! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Расчет должны были выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой, а тут уже нарушение, причем грубое.

Расчет в случае увольнения должен быть произведен в день увольнения, поэтому работодатель в любом случае нарушает трудовое законодательство и вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте! Либо попробуйте написать жалобу в трудовую инспекцию, либо сразу обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал сейчас с жалобой обратиться в трудовую инспекцию и делать это нужно как можно быстрее и пусть проведут проверку.