Возможно ли встать на учет в ЦНЗ по безработице при переезде в другой населенный пункт без прописки?

• г. Чита

Я планирую переезд в другой населенный пункт в своем крае. Скажите я могу встать на учет в цнз по безработице? Без прописки на новом месте?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Без прописки на новом месте - не сможете. Встать на учет в центре занятости сможете только по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте! Заявление о признании безработным можно подать в Центр занятости населения только по месту постоянной регистрации. По месту фактически проживания не сможете.

Нет без регистрации вас там на учет не поставят, потому как в законе прямо сказано, что поставить на учет только по месту регистрации по месту жительства.