Если квартира куплена в браке и собственником является один из супругов. Как делится наследство между мужем и детьми?

• г. Северск

Если квартира куплена в браке и собственником является один из супругов. Как делится наследство между мужем и детьми?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, независимо на кого она оформлена, принадлежит супругам поровну. Между супругами и детьми квартира не делится.

Если квартира оформлена на супруга, то после его смерти сначала будет выделено супружеская доля – половина, другая половина будет поровну делится между всеми наследниками.