Как поступить при получении уведомления о переплате пенсии по потере кормильца и возможной повестке в суд?

• г. Челябинск

Пришло уведомление о переплате пенсии по потере кормильца. В письме сказано было, что если не погашу пенсию до такого-то числа, то придёт повестка в суд. Подскажите, имею ли я право не выплачивать переплату, или же оттянуть срок выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете не платить.

ПОКА подадут в суд - можно потянуть до 3 месяцев

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь