Дала деньги в долг под залог отдали военный билет. Деньги не возвращают. Дальнейшие действия.

• г. Ставрополь

Дала деньги в долг под залог отдали военный билет. Деньги не возвращают. Дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

Если нет РАСПИСКИ - заявление в полицию по факту мошенничества.

ПО результатам - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, можно обратиться в суд, если имеется расписка. Если нет, то можно попробовать обратиться в полицию.

Доброго вам времени суток. Изъятие личного документа было неправомерным действием. Вам нужно было брать расписку. Удачи вам и всего наилучшего.

Расписка есть. Военный у меня. Я мои дальнейшие действия.

Напишите для начала должнику досудебное письмо, предложите погасить долг в течении 10 дней, а затем обращайтесь в суд. Можно сразу в суд, только военный билет не упоминайте в иске.

Добрый день

Сначала надо направить должнику требование о возврате долга заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если после этого деньги возвращены не будут, написать заявление в суд о взыскании долга по расписке.

Можно получить судебный приказ, либо решение суда. Все зависит от сумму долга.

Если в расписке указано дата возврата денег, срок уплаты уже наступил, имеете право обратиться в суд, подать заявление о взыскании задолженности.

Доброго вам времени суток. Если есть расписка, то Обращайтесь за взысканием займа, в данной ситуации, в суд. Удачи вам и всего наилучшего.