Нужна ли мне психиатрическая экспертиза в связи с моим диагнозом и участием в следствии?

• г. Краснодар

Имею диагноз нарастения, на учете у психиатра не смотрю, к временной службе годен ограниченно, под следствием по 228, ч 1,посылают на психиатр. Экспертизу, зачем?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ТАКОВ сложившийся порядок - дорказать ЧТО ВЫ понимали значение своих действий и могли руководить ИМИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Светлана. Диагноз, по всей видимости, неврастения, но это синдром, а не болезнь, лечением которой занимается врач-невролог. Но на фоне которой вполне может появиться и психасения. А этим уже занимается психиатр.

Кроме того, если Вы употребляли наркотики, то подобные расстройства нервной системы резко усливаются.

Поэтому следователю необходимо выяснить вопрос о Вакшей вменяемости.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Судебно-психиатрическая экспертиза назначается для определения состояния обвиняемого в момент совершения преступления. По результатам экспертизы может быть вынесено решение судом о применении принудительных мер медицинского характера и освобождении Вас от уголовной ответственности..