Как оставить одну конкретную сторону двоюродных братьев без наследства и не завещать им свое имущество?

• г. Ярославль

Я имею недвижимость, но не имею жены, детей, родных братьев и сестёр, но имею двух двоюродных братьев по линии матери и двух двоюродных братьев по линии отца, но хочу чтобы после моей смерти всё моё имущество не досталось одной из сторон (конкретно выбранной), и намерения завещать моё имущество также выбранной стороне в настоящее время также нет. С каким вопросом мне подойти к нотариусу, дабы конкретную сторону двоюродных братьев однозначно оставить без моего наследства, дабы они возможно и захотят в случае моей смерти его заиметь (одних однозначно оставить без наследства, а другим не завещать и не отрицать такую им возможность) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследство получат либо наследники по завещанию либо наследники по закону. Если вы хотите составить завещание на конкретного человека, то обращайтесь к нотариусу. Если нет такого человека, то унаследуют ваши двоюродные братья.

Здравствуйте.

Есть два вида наследников: наследники по закону и по завещанию. Если не хотите оставлять наследникам за закону, нужно составить завещание. Можете все имущество завещать государству.

Сергей. Добрый день. В Вашем случае советовал бы написать завещание у нотариуса на третье лицо, допустим на любимого человека.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.