Может ли больница выписать пациента в тяжелом состоянии без возможности самостоятельного питания?

• г. Москва

Имеет ли право больница выписать бабушку в тяжелом состоянии, сама кушать не может. Только через зонд. В анализах есть показатели НЕ в пределах нормы, но они присваивают состояние СТАБИЛЬНО ТЯЖЕЛОЕ. Где почитать регламент выписки из стационара? Спасибо. Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, этот вопрос адресуйте врачам. Юристы вряд ли могут определить возможность выписки Вашей бабушки.