Могу ли я продать единственное жилье если у меня иметься наложенный спасибо арест судебных приставов?

• г. Ставрополь

Могу ли я продать единственное жилье если у меня иметься наложенный спасибо арест судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Нет, не сможете вы ничего продать пока приставы не снимут арест, запрещающий производить какие-либо регистрационные действия с жильем

Даже если Вы заключите Договор купли - продажи, в Росреестре Вам его просто не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Если арест наложен на единственное жилье продать его вы не сможете поскольку стоит запрет на регистрацию сделок с данным жильем. В начале нужно погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока арест не будет снят, вы не сможете распоряжаться своим имуществом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня арест на ипотечную квартиру от судебных приставов. Если я погашу задолженность по ипотеке - как на единственное жилье могут ли судебные приставы наложить арест или нет. И смогу ли я продать квартиру?

Куда нужно обратиться должнику чтобы выставить единственное жилье на торги через судебных приставов. На квартиру наложен арест, судебный пристав говорит что продажей арестованного жилья не занимается. Спасибо.

Снимаетса ли арест наложеный приставом исполнителем на единственое жильё,если суд расматривает дело повновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо.

Как составить заявление в суд о снятии с ареста квартиры (единственное жилье), наложенный судебным приставом-исполнителем. Я единственный собственник, в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо.

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Можно ли через суд снять арест с квартиры наложенный судебным приставом около 5-6 лет назад.

Жильё т.е доля в однушке является единственным жильём. и его хотелось продать.

У меня иметься долевая собственность с ребенком на дом и на землю, жилье единственно, могу ли я оформить на него договор дарения своей доли, если у меня имеются судебные исполнительные производства и сможет ли он в дальнейшем продать это, чтобы купить другое жилье? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на дом наложен арест судебным приставом, жилье единственное, мною была подана жалоба начальнику приставов о снятии ареста ссылаясь на то что оно у меня единственное жилье, в удовлетворении жалобы было отказано ссылаясь на то что оно что дом не жилой, скажите правомерно ли это? собираюсь обратится в суд но не знаю на какую статью ссылаться! Заранее спасибо!

С момента открытия производства у судебных приставов и наложении ареста на единственное жильё в качестве обеспечения прошло 3 года. Делопроизводство закроют, снимут арест?

У меня единственное жилье, приставы наложили арест на него (у меня долг перед банком). Могу ли я его продать, если он в аресте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение