Снятие ареста с единственного жилого дома - правомерно или нет? Запрос о помощи в определении статьи для обращения в суд

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста на дом наложен арест судебным приставом, жилье единственное, мною была подана жалоба начальнику приставов о снятии ареста ссылаясь на то что оно у меня единственное жилье, в удовлетворении жалобы было отказано ссылаясь на то что оно что дом не жилой, скажите правомерно ли это? собираюсь обратится в суд но не знаю на какую статью ссылаться! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Дом не жилой" - это как? Если недвижимость коммерческая, то арест правомерен. На единственное жильё тоже могут быть наложены ограничения на совершение регистрационных действий.