Легитимность действий матери в отношении наследства ее брата – возможность оспорить дарственную сделку?

• г. Казань

Моя мать вступила в наследство своего брата это земельный участок с домом при этом она предоставила отказ от наследства одного его сына в ее пользу скрыла об остальных наследниках это двух его дочерей и внучки от одного умершего сына. Вступив в права она оформила дарственную на постороннего мужчину. Могут ли оставшиеся без наследства родные дети и внучка признать сделку не законной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока срок на принятия наследства не восстановят в судебному порядке, то и не будет оснований для признания сделки дарения недействительной.

Диана. Добрый день. Ваш договор дарения могут оспорить Ваши дети, но для этого нужны очень важные основания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Она оформила дарственную на постороннего мужчину. Могут ли оставшиеся без наследства родные дети и внучка признать сделку не законной.

То что оставили без наследства, это не основание, если дети являются трудоспособные и не имеют право на обязательную долю.