«Вопрос ответственности - Можно ли обвинить организацию за проблему с гибкой подводкой при установке кухни?»

• г. Нижневартовск

Уехали с женой в отпуск. Не стали перекрывать воду. Лопнула резьба на гибкой подводке. Затопил соседа с новым ремонтом. Кухню устанавливала организация и подсоединяли шланги они же. есть гарантия на кухню и со слов организации и на сантехнику, хотя в гарантии это не написано. Могу ли я обвинить организацию которая устанавливала кухню в отрыве гибкой подводке?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб с Вас взыщут. Но Вы вправе в порядке регресса требовать возмещение материального ущерба с органиазцаии, проводящую у Вас ремонтные работы. С.т 1064 ГК РФ. Если это их вина. Придется все доказывать. С.т 55,56 ГПК РФ.