Возможность выигрыша в судебном процессе по делу о беременности несовершеннолетней - перспективы и ожидания

• г. Белгород

Помогите пожалуйста в нашей не легкой ситуации, наша проблема вот в чем моя дочь случайно забеременела ей 16 лет, отец ребенка был согласен на женитьбу но когда срок беременности превысил 12 недель от всех своих обещаний отказался мы хотим иди в суд адвокаты советовали подать заявление об изнасиловании а далее то что он обещал женится в обмен на то что мы не напишем заявление т.д.,скажите имеет ли реальный шанс на выигрыш такое дело и чего ждать от суда? Отцу ребенка 25 лет.

Ответы на вопрос (4):

необходимо в судебном порядке установить отцовство и взыскать с него алименты

Наталья, остается один вопрос, когда ваша дочь вступили с ним в интимное отношение до 16 или уже когда исполнилось 16. если до 16 то вы можете припугнуть его что подадите подать заявление в милицию по ст.134 УК РФ. но в любом случае вам надо подавать на установление отцовства и взыскание алиментов.

Скажите а на большее чем установления отцовства с очень хорошим адвокатом у нас шансов нет?

Наталия, а Вы хотите непременно посадить отца Вашего будущего внука или внучки. что касается изнасилования, если его не было то и говорить об этом не стоит.