Возможности прерывания поздней беременности при социальных показаниях - ситуация одинокой матери без возможности воспитания ребенка

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста при каких социальных показаниях могут прервать нежелательную позднюю беременность?

Скажите пожалуйста, а вот у меня такая ситуация я не замужем, имею ребенка, и о беременности узнала случайно придя к врачу по другой проблеме. А срок оказался уже 16 недель. Родить ребенка не имею возможности (не материальной не жиличной и без мужа) Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. после 12 недель аборт делается только по медицинским показаниям. После родов вы можете отказаться от ребенка и передать его в дом малютки