Судебное решение по статье 115 часть 1 - штраф и моральный вред. Что грозит при неуплате и возможность оплатить штраф сейчас

• г. Владивосток

При оглашении судебного решения по статье (№115 ч 1), мне было назначано наказанеие Уголовный штраф, как основной вид наказания (иной администратор дохода с кодом главы по КБК кроме 322): 15000.00 руб. Моральный вред как самостоятельное требование:30000 руб. Я не платил 6 месяцев. Пришла повестка к судебным пристовам. Что мне грозит? И могу ли я сейчас оплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Оплатите сами и принесите квитанцию приставам. У них придется уплатить еще 7% - от всех сумм, как исполнительский сбор. Да еще наложат арест на банковские счета и карты.

Как видно в настоящее время в связи со злостным уклонением вами от уплаты штрафа, решается вопрос о замене наказания в соответствии со статьей 46 Уголовного кодекса России

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы

Поэтому В ваших интересах, необходимо незамедлительно оплатить уголовный штраф, которые вы были обязаны оплатить в течение 2 месяцев после вступления приговора в законную силу.