Скажите пожалуйста, а можно заявление за оскорбления оставить сразу в трех инстанциях: в полицию, в прокуратуру, в суд.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, а можно заявление за оскорбления оставить сразу в трех инстанциях: в полицию, в прокуратуру, в суд.

Ответы на вопрос (3):

Заявление по поводу оскорбления подаётся в прокуратуру, потому что это подведомственность прокуратуры. В суд можно обращаться по поводу компенсации морального ущерба.

Вам следут обратиться в прокуратуру и подать заявление о привлечении к ответственности за оскорбление. Такое заявление вы можете составить в произвольной форме.

Здравствуйте! Число инстанций, в которые Вы хотите подать заявления не ускорит решение проблемы. В данном случае необходимо обращаться в прокуратуру.