Как приостановить взыскания по исполнительным листам при рассмотрении моего заявления о банкротстве физического лица?

• г. Ноябрьск

Если арбитражный суд принял заявлен

Если арбитражный суд принял мое заявление о банкротстве физического лица в производство, следующее заседание 5 июля. Возможно приостановить взыскания по исполнительным листам на период, пока суд не вынесет решение по моему делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Арбитражный суд и так прекратить взыскание по вашему исполнительным производствам В связи с тем что началась процедура банкротства. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

После того как суд вынесен Определение об обоснованности Вашего заявления о банкротстве и введет одну из процедур банкротства, исполнительные листы будут возвращены судебными приставами финансовому управляющему

Пока Вы не сможете приостановить исполнительное производство

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд принял моё заявление о банкротстве физического лица. Назначили дату заседания. Вопрос: что будет происходить на заседании и когда признают банкротом?

У меня принято к производству мое заявление о признании меня банкротом как физ лицо назначена дата заседания судебные приставы тоже будут присутствовать на заседании могут ли они сейчас преостановить исполнительные производства по исполнительным листам.

Арбитражный суд принял решение о взыскании с меня субсидиарной ответственности. Сейчас кредитор подал на моё банкротство как физического лица. Останется ли за мной долг после завершения процедуры банкротства.

Прошу помощи по следующему вопросу. Я пожала в арбитражный областной суд заявление на банкротство физического лица. Банк заявление принял и назначил заседание на конец июля. Кредиторы в соответствии с законом были уведомлены. Однако на этой неделе я получила копию искового заявления в районный суд от одного из кредиторов, о расторжении и взыскании задолженности по кредитному договору. Подскажите, как поступить? Нужно ли до заседания уведомлять арбитражный суд об этом заявлении?

Прошу помощи по следующему вопросу. Подала в арбитражный областной суд заявление на банкротство физического лица. Банк заявление принял и назначил заседание на конец июля. Кредиторы в соответствии с законом были уведомлены. Однако на этой неделе я получила копию искового заявления в районный суд от одного из кредиторов, о расторжении и взыскании задолженности по кредитному договору. Подскажите, как поступить? Нужно ли до заседания уведомлять арбитражный суд об этом заявлении?

Ситуация следующая: подано заявление о банкротстве физического лица. Судья приняла заявление и назначила суд. заседание. Однако, до суд. заседания о введении процедуры банкротства заявитель передумал банкротиться в этом году.

Вопрос: Можно ли забрать заявление о банкротстве и подать его через год?

P.S. - арбитражный управляющий утверждает, что заявление вернут просто по заявлению об оставлении без рассмотрения и возврату материалов и денег с депозита.

Поможет ли мое заявление в суд об отсрочке исполнения взыскания долга по кредиту приостановить исполнительное производство ДО вынесения определения арбитражным судом о моем банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первой и апелляционной инстанцией арбитражного суда было рассмотрено административное дело, решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции вступило в силу.

Сторона, в пользу которой принято решение, подала в арбитражный суд заявление на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны, назначено судебное заседание по взысканию судебных расходов.

До начала этого судебного заседания вторая сторона подала кассационную жалобу.

Должен ли арбитражный суд приостановить производство по делу в части взыскания судебных расходов, учитывая, что после поступления кассационной жалобы дело в течение трех дней должно быть направлено в суд кассационной инстанции?

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение