Вопрос - Что должен сделать арбитражный суд после поступления кассационной жалобы в случае производства по делу о взыскании судебных расходов?

• г. Вязьма

Первой и апелляционной инстанцией арбитражного суда было рассмотрено административное дело, решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции вступило в силу.

Сторона, в пользу которой принято решение, подала в арбитражный суд заявление на взыскание судебных расходов с проигравшей стороны, назначено судебное заседание по взысканию судебных расходов.

До начала этого судебного заседания вторая сторона подала кассационную жалобу.

Должен ли арбитражный суд приостановить производство по делу в части взыскания судебных расходов, учитывая, что после поступления кассационной жалобы дело в течение трех дней должно быть направлено в суд кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

арбитражный суд просто не сможет рассмотреть заявление о судебных расходах, так как дело уйдет в кассационную инстанцию. Поэтому заявление будет рассмотрено только после возвращения дела из кассации. К тому времени и судебные расходы увеличатся.