Военная прокуратура рассматривает возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, снявшего средства с банковской карты своей сожительницы без её согласия

• г. Челябинск

Здравствуйте) Я живу с женщиной гражданским браком, оба военнослужащие по контракту. Я воспользовался ее банковской картой (снял средства), без ее ведома, хотел через месяц вернуть, но не смог. Она это обнаружила и написала заявление в полицию, после этого я ей все рассказал, вернул деньги, и она написала отказ от разбирательства по данному факту. Органы полиции направляют дело в Военно-следственный отдел. Есть ли основания для возбуждения военной прокуратурой уголовного дела против меня?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае есть все основания для возбуждения уголовного дела по факту хищения чужого имущества, поскольку Вы с этой женщиной не состоите в официальном браке

Если бы вы состояли в официальном браке, тогда бы основания для возбуждения уголовного дела не было так как все бы ваши доходы от трудовой деятельности являлись бы вашим общим имуществом

А так как вы не в браке не состоите, режима общего имущества у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С В Вашем случае действительно есть все основания для возбуждения уголовного дела. Так как дело публичного обвинения., то отказ от заявления не будет иметь большого значения.

Спросить
Пожаловаться

Решение о возбуждении уголовного дела или об отказе примет теперь военно-следственный отдел. Если судить по вашим словам и такие же содержатся в вашем объяснении в полиции, то решение будет в пользу первого варианта, если конечно женщина не вспомнит, что после банкета она давала вам разрешение на снятие средств, но из-за много выпитого или по другой причине об этом забыла.

Спросить
Пожаловаться

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

Я уволилась из организации 1,5 года назад, через полтора года в организации обнаружена недостача в 600 тыс. кассир, которая работала там написала на меня заявление, что якобы я взяла триста тысяч из кассы. Был опрос свидетелей в Отделе полиции, после этого отправлено в следственный отдел, следственный отдел прислал на доследование обратно в Отдел полиции, свидетелей вызвали еще раз, и после этого опять отправили дело в следственный отдел, прошло 1,5 месяца, как последний раз передали дело в следственный отдел. Но нас никто не вызывал. В отделе полиции ничего не знают, им не приходила информация из следственного комитета. Вопрос: есть ли срок в возбуждении уголовного дела? Т. есть в какие сроки следственный комитет должен возбудить, либо дать отказ в возбуждении уголовного дела?

Я написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Через месяц пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Но в ответе полиция все перепутала: даты, место совершения события. Куда можно пожаловаться на такой ответ?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Гражданский иск На ООО или ждать возбуждение УД. как потребитель заказал в ООО материал. Материал не поставили деньги не вернули (крупная сумма). ООО - фиктивное. Полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела прокуратура его возвращает. Добиваемся его возбуждения. Вопрос: 1.Не надеясь особо на полицию хочу подать иск в гражданский суд как потребитель на ООО и через банкротство возложить ответственность на директора-будет ли это основанием для полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда ещё обращаться, если полиция бездействует. Ситуация такая: после скоропостижной смерти мамы, старшая дочь под предлогом похорон взяла денежные средства родителей (из их комнаты), а остальные деньги положила на свой счёт в Сбербанке. На требования отца вернуть деньги, отвечает нецензурной бранью и говорит, что никогда не отдам. Папа написал заявление в полицию, жалобу в прокуратуру. Из полиции приходят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура отменяет постановления и т.д. по кругу. Полиция приходила домой, оставляла ей повестки чтобы она явилась и предоставила справку о счёте. На звонки полиции не отвечает (заблокировала), в полицию не идёт.И опять пришел отказ в возбуждении уголовного дела без её проверки. Длится это с июня месяца этого года.

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

С магазина продавцы брали продукты и давали в долг жителям без моего ведома. Полиция неоднократно отказывалась в возбуждении уголовного дела. Я написала письмо в полицию и указала фамилии, которые могут помочь в деле. Дело закрыли, людей не опросили. Что делать и как наказать работников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение