Военная прокуратура рассматривает возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, снявшего средства с банковской карты своей сожительницы без её согласия

• г. Челябинск

Здравствуйте) Я живу с женщиной гражданским браком, оба военнослужащие по контракту. Я воспользовался ее банковской картой (снял средства), без ее ведома, хотел через месяц вернуть, но не смог. Она это обнаружила и написала заявление в полицию, после этого я ей все рассказал, вернул деньги, и она написала отказ от разбирательства по данному факту. Органы полиции направляют дело в Военно-следственный отдел. Есть ли основания для возбуждения военной прокуратурой уголовного дела против меня?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае есть все основания для возбуждения уголовного дела по факту хищения чужого имущества, поскольку Вы с этой женщиной не состоите в официальном браке

Если бы вы состояли в официальном браке, тогда бы основания для возбуждения уголовного дела не было так как все бы ваши доходы от трудовой деятельности являлись бы вашим общим имуществом

А так как вы не в браке не состоите, режима общего имущества у вас нет.

Здравствуйте! С В Вашем случае действительно есть все основания для возбуждения уголовного дела. Так как дело публичного обвинения., то отказ от заявления не будет иметь большого значения.

Решение о возбуждении уголовного дела или об отказе примет теперь военно-следственный отдел. Если судить по вашим словам и такие же содержатся в вашем объяснении в полиции, то решение будет в пользу первого варианта, если конечно женщина не вспомнит, что после банкета она давала вам разрешение на снятие средств, но из-за много выпитого или по другой причине об этом забыла.