Вторжение адвоката - зачем уговорить клиента признать вину, несмотря на отсутствие свидетелей и фактов в его распоряжении?

• г. Уфа

Правильно ли, что адвокат уговорил своего клиента признать вину в суде, ссылаясь на то, что все свидетели и факты против него? Суда еще не было, но человек дал признательные показания. Что-то можно сделать? Вины на самом деле нет.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не виновен, то нужно бороться до конца. Но если, бывает, что действительно все против обвиняемого, то не помешают и признательные показания и особый порядок. Не зная материалов дела трудно что-то посоветовать.