Возможно ли осуждение без свидетеля на суде по статье 119?

• г. Волгодонск

У человека не погашена судимость, еще год остался... в суде не признает вину по статье 119. Могут ли его посадить, если нет свидетеля в суде против него... показания свидетель дал только на следствие без осючных ставок... потом исчез...

Ответы на вопрос (1):

В суде могут огласить показания данного свидетеля и его присутствие совсем не обязательно. Что касается Вашего знакомого, то советую обратиться к адвокату.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Соответственно размер наказания будет назначаться в зависимости от очень многих фактров, в том числе и смягчающих вину.