Повышение тарифа на электроэнергию СНТ - аргументация и спорные действия председателя

• г. Хабаровск

С 01.01.2017 тариф на электроэнергию СНТ 2,88. Председатель берет с нас 3,7. При этом аргументируя, что у нас 1 процент потерь по электросетям, и так как у нас своя трансформаторная подстанция, потеря тока холостого хода 690 квт в месяц. На подстанции три СНТ, получается 230 квт с СНТ. Может ли председатель СНТ таким образом повышать повышать тариф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. В таком случае расчеты являются приблизительными. Откуда он взял эти цифры, непонятно. Платить вы должны строго по тарифу, либо поднимать тариф, но делать это официально.