Скажите пожалуйста я разведен плачу алименты, есть трое детей сейчас дочь выходит замуж мне на нее тоже платить.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста я разведен плачу алименты, есть трое детей сейчас дочь выходит замуж мне на нее тоже платить.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в отношении дочери Вы будете освобождены от уплаты алиментов, поскольку, вступив в брак, она приобретет дееспособность. Но о данном факте нужно будет сообщить судебному приставу.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

По достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия выплата алиментов прекращается, поэтому если выйдет замуж, то алименты платить вы не обязаны.