Налоговый вычет на детей при неуплате алиментов - вопросы и ответы

• г. Махачкала

Разведена, есть трое детей, но они проживают с отцом. На алименты супруг не подал. У меня вопрос, если я не плачу алименты, то при трудоустройстве на работу мне не положен налоговый вычет на детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна! Вы сможете получить налоговый вычет, если предоставите заявление отца детей о том, что Вы участвуете в обеспечении ребенка. Это нужно, если родители не состоят в браке, но второй родитель обеспечивает ребенка, хотя и не уплачивает алименты.

Либо документы об уплате алиментов.

Если этих документов Вы предоставить не сможете, то вычет Ва не положен.

Налоговый вычет на что? Кто может подать? Кто уплачивает алименты или оба родителя?